Кредит под залог доли в квартире

Кредит под залог доли в квартире

Самостоятельно взять кредит под залог доли в квартире вряд ли удастся: банки неохотно идут навстречу клиентам, готовым предоставлять такое обеспечение. Во-первых, из-за кризиса цены на городское жилье не перестают падать, поэтому они в принципе не хотят рисковать. Во-вторых, при взыскании долга в случае просрочки или невыплаты суммы, банк сталкивается с проблемами. Поэтому если вы придете и напишете заявку на ссуду под обеспечение в виде части собственности, вам, скорее всего, откажут.

Как получить одобрение?

Наша компания помогает своим клиентам в получении банковских займов на выгодных условиях. Нам не важно, что станет обеспечением: коттедж или доля собственности. Мы поможем вам получить одобрения заявки буквально за один день. Что для этого понадобится?

Рассмотрим основные требования:

  • вы должны быть собственником, как минимум, одной комнаты. То есть, ½ от двухкомнатной квартиры или 1/3 от трех комнат. Чтобы получить одобрение, эта часть должна равняться целому помещению;
  • жилище не может находиться под обременением или быть предметом имущественного спора;
  • так же необходимо собрать полный пакет бумаг: это позволит подтвердить вашу состоятельность и возможность погасить задолженность в установленные сроки.

Условия и необходимые документы

Все банки, согласные работать с услугами такого типа, стремятся минимизировать свои риски и потому страхуются. Условия получения довольно жесткие, и требования будут различаться. Однако для одобрения достаточно предоставить самые важные бумаги:

  • подтверждение вашего права собственности на объект;
  • документ, удостоверяющий личность и гражданство;
  • справка с места работы о стабильном и регулярном доходе.

Наличие поручителей приветствуется, однако наша компания поможет вам в оформлении ссуды без привлечения третьих лиц.

Если вам необходимо взять деньги под залог доли квартиры срочно, будьте готовы к тому, что сумма такой ссуды может оказаться существенно ниже, чем при традиционной процедуре оформления. Сроки и проценты могут различаться, поэтому прежде, чем получать ссуду у первого попавшегося кредитора, лучше все-таки ознакомиться с предложениями каждого. Наша компания поможет вам выбрать подходящий банк и оформить заем в кратчайшие сроки.

Вверх